不能读取jquery
  来信标题: 投诉举报两家公司公积金事宜的信访反馈
来信日期: 2019/8/10 16:40:55
来信内容:
市政府领导您好! 本人于2019年7月15日向上海市公积金管理中心徐汇区管理部实名书面投诉举报了两家公司未足额缴纳公积金信访事宜,本人根据《上海市信访条例》第十四条第(四)点,以及第三十八条规定,申请徐汇区管理部调查这2家公司后的书面反馈,但是徐汇区管理部都电话口头告知本人不会给到本人回复调查结果。这是违反《上海市信访条例》规定,因此本人向市政府领导申请以下诉求: 1. 书面反馈这2家公司后期调查结果及是否有处罚(请按《上海市信访条例》第三十八条规定给予反馈)。 2. 若所查这2家公司未足额缴纳公积金事宜属实,请根据《上海市住房公积金行政执法管理办法》第二十八条,在公积金网站上公开这2家公司违规行为。 3. 公积金缴纳是属于保护社会公共利益事宜,若这2家公司未足额缴纳公积金事宜属实,根据《上海市信访条例》第六条本人申请相应奖励。 非常感谢!! 此致 敬礼 程(先生/女士) 2019年8月10日
发布日期: 2019/8/30 11:12:17
回复单位: 上海市公积金管理中心
上海市公积金管理中心答复意见书 程(先生/女士):您好!您反映的事项已受理。经研究,现答复如下:您对我中心提出三个要求:一是书面反馈力鼎公司(化名)和水市公司(化名)未足额缴纳公积金相关调查结果及处罚情况;二是若所查这两家公司未足额缴纳公积金事宜属实,要求在公积金网站上公开这两家公司违规行为;三是若这两家公司未足额缴纳公积金事宜属实,您要求奖励。我中心已分别对力鼎公司(化名)和水市公司(化名)进行调查,两家公司也配合我中心进行自查,并递交了相关材料。经查,未发现力鼎公司(化名)存在违规行为;水市公司(化名)内有职工未足额缴纳住房公积金,经督促,该公司已完成整改。我中心认为,力鼎公司(化名)和水市公司(化名)均不符合行政处罚及在公积金网站公开违规行为的条件;对于您的投诉举报无奖励相关的政策依据。如不服本意见,您可在法定期限内向上海市人民政府发起行政复议,或者向人民法院提起行政诉讼。特此答复。上海市公积金管理中心
201908101640559048

满意度评价

 好     中     差   
确定