不能读取jquery
  来信标题: 房屋交易
来信日期: 2020/5/14 13:56:56
来信内容:
我是青浦区白鹤镇的一位普通公民,在2008年的时候,出资在镇某小区购置了一套住宅房。当时是镇房产公司对外出售,说是拆迁房,不能贷款,要现金一次性付清,暂时不能办理房产证,过了几年,接到镇房产公司的通知,说可以正常办理产证了,我顺利办理了房产证。最近我想出售这套房子,结果青浦房产交易中心说我的房子暂时冻结,不能交易和过户。我去镇里问情况,镇里给我的答复是,这属于拆迁房。说我不符合拆迁条件,所以不能交易。这是房产公司和开发商的违规销售,现在出了问题,我作为销售者,现在却变成了受害人了。正常的拆迁房,过了5年也都可以正常交易了,我现在已经是购买了超过10年了,却不能过户交易。希望可以重视一下这个问题。
发布日期: 2020/5/22 15:35:40
回复单位: 上海市青浦区白鹤镇人民政府
汤先生,您好! 您来信反映的事项依法应当通过诉讼途径解决。根据《信访条例》第十四条第二款、第二十一条第一款第(一)项的规定,决定不予受理。请您根据相关法律规定,向有管辖权的人民法院提出。特此告知。
202005141356568118

满意度评价

 好     中     差   
确定