不能读取jquery
  来信标题: 浦东某健身中心疑似跑路
来信日期: 2019/9/25 11:13:30
来信内容:
浦东某健身中心于9.17日突然临时微信群通知家长停课,理由是场馆装修,将于9.21重新开课。时至9.21,家长纷纷询问是否可以上课,却表示暂时仍无法开课,现在都没有个明确答复何时开课,何时退款,上海已有很多教育中心跑路的情况发生,那么多家长走投无路,唯有求助,望能帮助我们这些无助的、投入了大量金钱的家长解决问题,让中心尽快退款,谢谢。
发布日期: 2019/12/3 14:33:17
回复单位: 中共上海市浦东新区委员会宣传部(文广局)
信访事项答复意见书 朱(同志): 您反映的信访事项本局已受理。现答复如下: 您来信反映:浦东某健身中心疑似跑路,诉求商家尽快退款。接到工单后,我局立即指派工作人员对信访投诉情况进行核实和调解。现将情况反馈如下:经核查,上海某体育发展有限公司(注册地址:嘉定区科福路***号;现实际办公地址为浦东新区北蔡镇沪南公路****弄**号。),该中心为其品牌连锁店旗下加盟店,实际经营企业为上海某商务咨询事务所(注册地址:上海市崇明区横沙乡富民支路***号***室)。目前,市民可转卡,也可申请退费。特此回复。
201909251113309887

满意度评价

 好     中     差   
确定