不能读取jquery
  来信标题: 控告航头镇某村书记不作为等事项
来信日期: 2019/5/3 19:37:26
来信内容:
控告内容: 一、业务不精。极度不熟悉自身工作内容,连自己管理哪里地方都完全不清楚。 二、推诿搪塞。哪怕真的不为他管理也应当耐心告知管理人的联系方式。 三、素质低下。面对群众的正常咨询竟然口出污言秽语。 四、面子工程。村委会的河道反复翻修清理。 五、毫无作为。污水直排河流;违建老的不拆,新的在举报后还能建起...... 我希望对有些官僚主义严重村干部得到有效惩治。
发布日期: 2019/7/17 10:40:54
回复单位: 上海市浦东新区航头镇人民政府
分类处理告知书 傅(同志): 您来信反映的事项应当按照《中国共产党纪律处分条例》等相关规定的法定程序办理。根据《信访条例》和国家信访局《依法分类处理信访诉求工作规则》的规定,本机关将按照相关法定程序处理您反映的事项。您可以登录http://xfb.sh.gov.cn查询具体办理情况。(如需查询处理情况,请至政府办公大楼8楼纪委办公室) 特此告知。
201905031937269644

满意度评价

 好     中     差   
确定