不能读取jquery
  来信标题: 黄浦区501地块是否动迁
来信日期: 2020/6/1 1:14:49
来信内容:
黄浦区桃源路这边的501地块这两年是否有动迁计划?隔着一条马路对面已经都动迁改善了生活,什么时候轮到我们改善了?
发布日期: 2020/6/5 9:03:53
回复单位: 上海市黄浦区建设和管理委员会
顾*同志:你好!你网上来信咨询黄浦区501地块何时旧改的信访事项收悉。经了解,黄浦区“501地块”房屋,暂未列入我区“十三五”旧改规划。旧区改造作为黄浦区最大的民生,一直以来受到区委区政府高度重视。目前,我区亟待改造的旧房数量巨大,其中成片二级以下旧里面积还有近63万平方米,近年来我区以每年超过5000户,2019年超过1.2万户的速度推进旧改工作仍不足以满足全区所有旧区改造的需求。我委将会同相关部门积极研究,在条件成熟时尽早启动上述地块的房屋征收工作。感谢你们对我区旧改工作的理解和支持!您可以登录http://xfb.sh.gov.cn查询具体办理情况。特此告知。
202006010114498957

满意度评价

 好     中     差   
确定