不能读取jquery
  来信标题: 仙逸小区业主停车物业乱收费
来信日期: 2019/5/18 16:07:02
来信内容:
业主停车需要排队申请等停车位,等待途中没有任何优惠措施,与外来车辆同样价格,(业主停车150元一个月,外来车辆10元8小时,20元为上限,等于600元一个月),在此同时没有确切的时间告知什么时候能做进小区系统,只要说要等,申请人很多等等,于是我们等了一星期左右,小区里面包管垃圾桶的人告知我,可以帮我们申请到,以后一个月给他300即可,他可以帮我们输入到物业系统里面,当遇碰到这个后,我多次申述一直没结果。找物业物业也不给我明确答复,一直打官腔,之前小区里面还有出现过各种乱停车,我家一楼,直接2辆车堵住门口只能侧身出现,找物业,物业拖拉了一个小时才解决,严重干扰了我上班的时间,物业也没给我们处理,之后就一直针对我们家,有任何事情都不帮我们处理,但是要评先进小区的时候,就各种要求我们配合。
发布日期: 2019/6/25 15:33:01
回复单位: 上海市长宁区人民政府仙霞新村街道办事处
姜敏同志: 您反映的信访事项已受理。经研究,现答复如下: 您来信反映仙逸小区停车管理问题。停车难问题是上海老旧小区普遍存在的问题,由于小区布局的历史局限性,车位与需求之间严重不足,停车矛盾一直困扰仙逸居委会、业委会、物业公司。同时近年来车辆增加较多,进一步加剧了停车困难。小区车位是由物业公司根据实际情况进行管理,您提出在申请车位期间希望享受优惠措施的建议,可向业主委员会提出,由业主委员会提交业主大会讨论决定,交由物业公司执行。关于小区停车秩序管理,我们要求物业公司对不规范的停车行为加强监督和管理,相信今后会有所改观。在当前车位供给与需求严重不足的情况下,停车问题也希望得到您的理解和支持。 特此答复。 上海市长宁区人民政府仙霞新村街道办事处 2019年6月18日
201905181607028549

满意度评价

 好     中     差   
确定