不能读取jquery
  来信标题: 纠纷
来信日期: 2019/3/28 23:51:56
来信内容:
被投诉人家在2013年侵占道路旁绿化带违建停车位,2019年3月26日又找村干部做说客到我家,要求我父母同意其扩建停车位至三个,因所扩建车位的土地为我家持证所有,我父母不同意其家在我家菜地上违法扩建。其家于3月27日找了一辆面包车堵住我家出入道路,并慌称司机去外地不能挪车,而后开始挖我家进出的道路,我父母报警后,派出所转给航头镇应急处理中心处理,谁料,应急处理中心到场后说处理不了就走了,村一级干部偏帮,助长其家嚣张气焰,村民及部分有良知的村干部群情激奋。本来其家已经违法将绿化带树木毁坏,违建一个停车位,可是贪心到要侵占他人菜地多建三个停车位。请安排人员来调查此事。
发布日期: 2019/4/16 10:18:54
回复单位: 上海市浦东新区航头镇人民政府
不予受理告知书 王(同志):您好!您的来信收悉,经查您反映的矛盾因2010年您户为建房所修建的便道至今未恢复原样所引起,实属邻里纠纷历时已久。我办已派果园村协助调解,若调解不成依法应当通过诉讼途径解决。根据《信访条例》第十四条第二款、第二十一条第一款第(一)项的规定,决定不予受理。请您根据相关法律规定,向有管辖权的人民法院提出。特此告知。
201903282351564107

满意度评价

 好     中     差   
确定