首页 >回复详情

回复选登

  来信标题: 动迁纠纷
来信日期: 2018/6/28 21:17:35
来信内容:
应勇市长: 向您求助,百忙之中打搅。 所反映之事主题仍是:上海虹口区征收改造指挥部第一事务所63地块动迁组的动迁问题。 此事,于2017年8月13日、2017年9月12日曾2次向您求助,都得到了回复,在此表示深深的感谢! 在您的帮助下,那份不公正的动迁协议被废除了,动迁组对我们说,有事好好商量,不要再告状了。 我们一直等着他们商量,然而至今,也没有任何人来和我们商谈,突然,今天(2018年6月28日),动迁组强硬的通知我们,说是安排了2套郊区的小房子,马上搬家,没什么谈的,这儿要拆了,不搬也得搬,你们找谁都没用,权利在我们手上。 到现在,我们家的动迁面积都没确定、动迁合同也没签,怎么就变成马上搬家了呢? 我们想问的是: 1、 是否动迁不需要任何合同、也不需要确认动迁面积?动迁面积和搬迁费用是由着动迁组说了算?他们说是多少就是多少?如果是这样,我们不搬了。 2、 家里有个亲戚,听说我们动迁,死缠烂打的要迁户口进来,我们不同意,动迁组竟然通知我们,户口已经报上了。真是奇了怪了,户口本在我们手上,我们什么都不知道,怎么就又多了一个户口了呢?难道我们家的事就由着动迁组想怎么着就怎么着了吗? 我们万般无奈,只能求助于您了! 祝 工安! 日期:2018年6月28日星期四
发布日期: 2018/7/12 15:40:03
回复单位: 上海市虹口区住房保障和房屋管理局
不予受理告知书 胡同志: 2018年6月29日,我局收到由区信访办转来你的来信,编号为:(2018)虹房管民信字第506号。 你来信反映的问题,我局认为虹口区政府对你户已作出房屋征收补偿决定。根据《上海市信访条例》第三十六条之规定,依法应当通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的信访事项,我局不予受理。 特此告知。 上海市虹口区住房保障和房屋管理局
201806282117367132

满意度评价

 好     中     差   
确定