不能读取jquery
  来信标题: 关于解决浦东新区张江荣科苑生活垃圾站环境卫生问题的申请
来信日期: 2019/6/4 9:52:21
来信内容:
浦东新区张江荣科苑(荣科路177弄,又名万科翡翠花园二期)生活垃圾站,目前承担着万科翡翠花园一期到六期两千多户居民生活垃圾集中转运的工作。而这个生活垃圾站仅仅是一个露天、无任何垃圾保存和处理能力的转运点,每天大量生活垃圾产生的污水、臭气已经严重影响到周边居民的正常生活,以及荣科路的正常通行。 希望帮助和解决。
发布日期: 2019/7/17 10:35:08
回复单位: 上海市浦东新区张江镇人民政府
答复意见书 马(同志):您好! 您反映的信访事项本机关已受理。经研究,现答复如下: 您反映浦东新区张江荣科苑(荣科路177弄,万科翡翠花园二期)的露天生活垃圾转运站产生的污水、臭气已经严重影响到周边居民的正常生活。您要求协调处理。经相关职能部门及属地荣科路居委工作人员至现场核实,您来信反映的问题属实。经了解,相关职能部门已经约谈物业,要求物业尽快整改,并责令物业做好垃圾箱房及周边区域的清扫归置工作,尽量减少对周边居民正常生活和出行的影响。后续,属地居委会及相关职能部门会继续跟进此事项。感谢您对小区管理工作的理解和支持。您可以登录http://xfb.sh.gov.cn查询具体办理情况。
201906040952212255

满意度评价

 好     中     差   
确定