不能读取jquery
  来信标题: 关于业委会
来信日期: 2019/10/19 19:43:05
来信内容:
业委会成立舞弊 1.业委会成员违章,房办和居委根本没有去核查,而以各种理由搪塞居民。2.本次业委会是首次成立,没有任何规章规定未送达票计为赞同票,却以根据规定,未送达票计为赞同票,愚弄居民。 希望有关部门给这种严重不合格,玩忽职守的居委和房办以与严肃处理。
发布日期: 2019/12/9 10:39:26
回复单位: 上海市浦东新区南汇新城镇人民政府
信访事项处理意见书 彭(同志):您好! 您反映业委会选举过程徇私舞弊,求处。现将该信访事项答复如下: 经查,在某居民区业委会选举过程中,筹备组的业主代表和业委会候选人的产生均按相关政策程序执行并进行了公示,人员资质也通过公安、房办、居委、物业等相关部门共同审核。业委会选举严格按《上海市住宅物业管理规定》经首届业主大会产生,投票规则也已提前向全体业主公示。该居民区业委会选举过程公开公平公正,居委和房办均积极履职,不存在玩忽职守,徇私舞弊的情况。感谢您对党和政府工作的关心和支持!
201910191943050148

满意度评价

 好     中     差   
确定