不能读取jquery
  来信标题: 虹口区虹连大楼存在重大消防隐患
来信日期: 2020/7/21 13:17:15
来信内容:
本人6月份曾多次向虹口区消防局反馈虹口区大连西路201弄1-2号口存在:1.楼道消防喷淋管道安排不到位。2.大量电瓶车上楼充电。3.楼道公众区域违搭和放置电器。消防局委派的派出所民警过来也实地确认过上述情况,结果却告知“由于部分居民拒绝拆除违搭去信访办投诉”造成上述所有消防隐患迟迟得不到解决。近日天气炎热火灾易发生,希望市领导体恤民生,帮助老百姓及时解决此类隐患。
发布日期: 2020/7/31 17:28:29
回复单位: 上海市虹口区人民政府欧阳路街道办事处
信访事项答复意见书 阎同志:您反映的信访事项本机关已受理。经研究,现答复如下:您反映虹连大楼存在重大消防隐患,楼道消防喷淋管道安排不到位,大量电瓶车上楼充电,楼道公众区域违搭和放置电器,希望有关部门尽早消除安全隐患。目前居委及物业已在虹连大楼进行宣传,摆放展板,发放宣传单片,下一步街道将指导物业对存在占用消防疏散通道的住户张贴整改告知单,自行整改,街道亦会根据情况协调职能部门进行联合整治。感谢您对欧阳路街道工作的支持。您可以登录http://xfb.sh.gov.cn查询具体办理情况。 上海市虹口区人民政府欧阳路街道办事处 2020年7月27日
202007211317159486

满意度评价

 好     中     差   
确定