不能读取jquery
  来信标题: 杨浦环卫故意不清运小区垃圾,造成小区二次污染蚊虫滋生
来信日期: 2019/8/23 9:07:26
来信内容:
杨浦区顺平路1260弄紫华丽苑,有正规垃圾厢房不启用。将生活垃圾堆在户外,几乎不分类,垃圾桶的污水直接流入市政雨水管道。(据说是开发商和环卫局一直扯皮垃圾房转让费用)近一周开始甚至环卫部门不来清运垃圾,小区垃圾已经堆成山。这种两虎相争建立在居民民生痛苦上的处理方式,是上海市政府的标准操作模式吗? 屡次打12345投诉,但始终是物业,居委,环卫部门相互推诿,没有任何解决方式。反而情况愈加恶劣。纳税人的钱是用来养这种不作为的官僚作风吗?
发布日期: 2019/9/12 10:25:39
回复单位: 上海市杨浦区人民政府大桥街道办事处
答复意见书刘莉,您好:您写信向《市长信箱》反映的事项,现将有关情况答复如下:您反映:杨浦区顺平路1260弄社区垃圾箱房未正式启用,生活垃圾分类不到位,垃圾桶的污水直接流入市政雨水管道。要求相关部门介入协调处理,维护权益。接信后,街道办事处十分重视,要求街道管理办了解处理。经了解,您反映的顺平路1260弄紫华丽苑为动迁安置房,由上海浦罡物业管理有限公司负责小区物业管理。该小区附近有垃圾压缩站但还未移交使用,小区垃圾箱房目前未正式启用,自小区入住至今垃圾桶一直放置该处。对该小区垃圾分类过程中出现的影响周边居民的问题,已要求物业公司加强管理尽量减少影响。感谢您对社区管理工作的关心与支持。特此告知。上海市杨浦区人民政府大桥街道办事处2019年9月11日
201908230907263473

满意度评价

 好     中     差   
确定