不能读取jquery
  来信标题: 菜场占用私人门面搭建违章建筑
来信日期: 2020/9/11 15:08:53
来信内容:
我在嘉定区丰庄路375弄20号有个店面,店面有两个门面,其中一个门面正好在丰庄菜场那边,去年9月份 ,在未通知的情况的下,菜场擅自在我其中一个门面外搭建了一个房间,把我的原来的玻璃门门面用砖墙堵住了,与他们协商 ,一直不肯解决,推脱是要上级批准。后去街道反映投诉也一直无音信。现在菜场是有丰赞集贸市场经营管理有限公司管理,其中有街道参股的,我们在街道反映肯定是没结果的。我不知道他们这么搭建违章建筑到底是什么批文,就算有批文也不能搭在不属于他们的老百姓的门面前吧。哪有这么强横的。希望政府能给与帮助,能帮我们讨回我的门面。谢谢
发布日期: 2020/9/30 15:49:41
回复单位: 上海市嘉定区人民政府真新街道办事处
分类处理告知书许浩同志:您来信反映有关嘉定区丰庄路375弄20号门面外存在违建的信访事项收悉。该事项应按照《中华人民共和国城乡规划法》、《上海市城市管理行政执法条例实施办法》、《上海市拆除违法建筑若干规定》规定的法定程序办理。根据《上海市信访条例》第三十六条和国家信访局《依法分类处理信访诉求工作规则》的规定,已转真新街道城管中队处理,如需查询处理情况,联系电话:59181118。您可以登录http://xfb.sh.gov.cn查询具体办理情况。特此告知。 上海市嘉定区人民政府真新街道办事处 2020年9月29日
202009111508531862

满意度评价

 好     中     差   
确定