首页 >回复详情

回复选登

  来信标题: 举报
来信日期: 2017/9/6 13:05:34
来信内容:
张江镇拆违不公,我们环东村违规别墅至今未拆。 我家河西,河道整治造成我家房屋沉降开裂、倾斜,外面下大雨,家里雨水倒灌。给我们生活造成极大的影响。反映多次,但至今这个问题没有一个说法,望领导高度重视,尽快解决。
发布日期: 2017/9/14 16:06:26
回复单位: 上海市浦东新区张江镇人民政府
路(先生/女士):您好! 您反映环东村违规别墅至今未拆事宜应按照拆除违建规定的法定程序办理,来件已转交至相关拆违单位。根据《上海市信访条例》第三十六条的规定,拆违单位将按照相关法定程序进行处理。 另外,您反映您户房屋因河道整治造成沉降开裂、倾斜,导致漏水事宜正由有关部门处理中。根据《信访条例》第十六条和国家信访局《信访事项网上办理工作规程(试行)》的规定,您在规定期限内再次提出的同一事项,不予重复受理。 特此告知。
201709061305347889  好     中     差   
确定