不能读取jquery
  来信标题: 动迁款拖欠
来信日期: 2019/11/3 22:55:17
来信内容:
我是黄浦区508-514街坊(亚龙地块)东块旧城区改建房屋征收范围内的居民(原住址:南孔家弄xx弄x号),根据已经签署的征收协议的规定,我们已经于2019年x月xx日向征收部门交付了被征收房屋,另外根据协议我们应该在交付房屋后的60天内得到动迁款,但直到目前我们还没收到动迁款,造成我们现在既没有居住的房屋,又不能用动迁款购买房屋,给我们的日常生活造成了极大的困难,希望市领导进行调查后,尽快解决拖欠房屋动迁款的问题,让我们早日得到动迁款,以解决我们无房可住的困境!
发布日期: 2019/12/9 16:01:29
回复单位: 上海黄浦第四房屋征收服务事务所有限公司
不予受理告知书郑xx同志:您好!您2019年11月3日的信访件已收悉。您反映希望尽快解决拖欠房屋征收款的问题,让居民早日得到征收款。经查:黄浦区南孔家弄xx弄x号房屋,属于黄浦区亚龙地块(东块)旧城区改建项目范围,由上海市黄浦第四房屋征收服务事务所有限公司实施征收。你户于2019年x月xx日签定了房屋征收补偿协议。我单位的征收工作是严格按照基地相关政策和法规实施操作的。因征收补偿安置款还在审计审核当中,故目前还未下拨征收安置款项,造成部分居民还未拿到征收补偿款,我单位已将你户情况多次上报至上级部门。征收补偿安置款是经上级部门审核后统一下拨,我单位目前未收到上级下拨通知,征收补偿安置款发放时,我单位征收工作人员会第一时间通知你户,希望您耐心等待。同时,您可向其他相关部门咨询。如您对征收补偿协议不认可的,依法应当通过诉讼途径解决。根据《信访条例》第十四条第二款、第二十一条第一款第(一)项的规定,我单位决定不予受理。请您根据相关法律规定,向有管辖权的人民法院提出。如您对我单位的处理意见不服,您可自收到本处理意见之日起30日内向上海市黄浦区人民政府提出复查申请。如逾期不提出复查申请,本意见即为最终意见。特此告知。
201911032255176812

满意度评价

 好     中     差   
确定