不能读取jquery
  来信标题: 虹口区鲁迅公园对旅游黄牛监管不力
来信日期: 2020/7/21 13:14:08
来信内容:
上海市正在创建全国文明城市,鲁迅公园却在给城市创文拖后腿,公园内非法旅游黄牛现象极其极其严重,既破坏景区形象又毁市容,按照公园的说法“近期已经联合公安整治过”,但是今天我们特地去看了下鲁迅墓旁边臭名昭著的“旅游角”,该处仍然处于黄牛集中且无人监管的情况,真心希望上海市政府重视此事。
发布日期: 2020/7/31 17:28:03
回复单位: 上海市虹口区国有资产监督管理委员会
信访答复意见书 阎同志:您反映的信访事项已受理,并转交上海长远文化(集团)有限公司(简称“长远文化集团”)核查相关情况。经研究,现答复如下:关于您反映鲁迅公园黄牛拉客问题。鲁迅公园管理方于今年3-4月配合属地派出所对园内“牢骚角”“相亲角”“旅游角”进行了专项治理,并派专人固守。接到您信访反映后,长远文化集团派人赴现场勘察,并未发现黄牛拉客现象。如果您在游园过程中发现有不文明行为可直接与公园管理方反映。感谢您对鲁迅公园工作的支持。您可以登录http://xfb.sh.gov.cn查询具体办理情况。 上海市虹口区国有资产监督管理委员会 2020年7月24日
202007211314082616

满意度评价

 好     中     差   
确定