首页 >回复详情

回复选登

  来信标题: 关于上海市虹口区宝安路279弄问题
来信日期: 2018/5/21 2:10:24
来信内容:
上海市虹口区宝安路279弄小区是一个新式里弄小区,其建筑在原来电子管二厂、现在法兰桥园区的夹缝中。由于几经改造在前几年将仓库改为现在被称为十三号楼的建筑,与小区居民发生分歧。虽然园区一直说解决却从未给出说法。现在我小区居民主要有以下几个希望和请求。 第一、我们认为小区旁边原来仓库改建楼房与我小区间距不符合消防规定,并且影响我小区居民采光。 第二、我们认为其建设高度超过原有高度,是违章改建建筑,而且其园区一直没拿出审批稿件和原来设计方案。如果是违章建筑我们希望拆违或者拆迁居民。 第三、如果不能拆迁我们希望有关部门拿出电子管二厂原来规划区域图纸,根据老居民反映,当年在未改革开放前该厂曾经多次侵占我小区地面。我小区居民已经为国家建设作出了巨大牺牲,现在是市场经济时代,对于给予我小区侵占不说赔偿也要退出侵占面积,并依照消防法规建设周边改建建筑。 第四、如果能拆迁,希望领导能给我们规划时间表。
发布日期: 2018/7/12 15:40:50
回复单位: 上海市虹口区城市管理行政执法局
上海市虹口区城市管理行政执法局 分类处理告知书 翁同志: 您2018年5月21日的信访件已收悉。 您反映虹口区宝安路279弄小区是一个新式里弄小区,其建筑在原来电子管二厂、现在法兰桥园区的夹缝中。前几年仓库被改建为十三号楼的建筑,您认为是违章,要求拆除。 经查,您信访反映的事项应按照《中华人民共和国行政处罚法》规定的法定程序办理。根据《上海市信访条例》第三十六条和国家信访局《依法分类处理信访诉求工作规则》的规定,将由川北城管执法中队按照法定程序处理您反映的事项。如需查询处理情况,联系电话:63079958。 特此告知。 上海市虹口区城市管理行政执法局 2018年5月31日         
201805210210241565

满意度评价

 好     中     差   
确定