不能读取jquery
  来信标题: 咨询有关女职工生育保险问题!
来信日期: 2020/7/15 10:44:26
来信内容:
我有一个朋友生产后 ,女职工享受的生育生活津贴低于本人产假前工资标准的,差额部分由单位补足。现在还有这个规定吗?就此问题,我及我朋友曾多次向上海市人力资源和社会保障咨询服务热线12333、上海市民服务热线12345去电咨询,但未得到准确回答!望上海市副市长彭沉雷看到邮件后批示上海市人力资源和社会保障局局长赵永峰落实人员对此解答下!谢谢!要求同时电子邮件回复受理结果、处理结果!本市长信箱件需报上海市副市长彭沉雷亲自批阅后才能给予下转处理。本市长信箱件需交上海市人力资源和社会保障局局长赵永峰亲自过目阅处。
发布日期: 2020/8/3 9:23:53
回复单位: 上海市医疗保障局
同志:您好!来信收悉,现书面答复如下:根据国务院《女职工劳动保护特别规定》和《上海市人民政府关于贯彻实施〈女职工劳动保护特别规定〉调整本市女职工生育保险待遇有关规定的通知》(沪府发〔2013〕5号)的规定,本市女职工享受的生育生活津贴低于本人产假前工资标准的,按照《中华人民共和国妇女权益保障法》第二十七条第一款和《女职工劳动保护特别规定》第五条执行,由用人单位补差。
202007151044268185

满意度评价

 好     中     差   
确定