不能读取jquery
  来信标题: 请求解决两个化工分区的断头路
来信日期: 2019/4/10 12:52:16
来信内容:
长久以来,上海化学工业区金山分区和奉贤分区交通仅靠一条双向两车道的沪杭公路。来往众多大型货柜集装箱车、中小型客车、私家车,每天上下班高峰、交通事故频繁发生、遇到阴雨等天气,几乎很多时候都处于拥堵状态。而两个分区之间实际距离仅不到一公里,完全可以通过打通如苍工路、楚华支路等进行联通,增加联络的通道,避免不必要的拥堵或绕路远行的损耗。因此,建议市政府能够酌情考虑,尽快研究打通此区域的断头路。
发布日期: 2019/5/16 15:21:35
回复单位: 上海市奉贤区建设和管理委员会
方项同志:您反映“建议打通上海化学工业区金山分区和奉贤分区间断头路”的事项应当按照《上海市公路管理条例》规定的法定程序办理。根据《信访条例》和国家信访局《依法分类处理信访诉求工作规则》的规定,本机关将按照相关法定程序处理您反映的事项。您可以登录http://xfb.sh.gov.cn查询具体办理情况。特此告知。
201904101252168606

满意度评价

 好     中     差   
确定