首页 >回复详情

回复选登

  来信标题: 投诉宝山房产交易中心人员.
来信日期: 2018/11/21 10:31:10
来信内容:
.反映由于交易中心窗口工作人员业务不熟练、不负责,造成需要多次往返办理,要求交易中心负责支付所涉费用。
发布日期: 2018/12/31 11:10:15
回复单位: 上海市宝山区住房保障和房屋管理局
信访事项答复意见书 王德玉: 您于2018年11月21日致信应勇同志,反映由于交易中心窗口工作人员业务不熟练、不负责,造成需要多次往返办理,要求交易中心负责支付所涉费用的来信收悉,现答复如下: 经与税务部门协调,现将《个人转让住房基本情况表》以快递方式发至外地您父亲处,由您父亲填表并承诺是家庭唯一适用房,并以拍照证明的方式传至税务部门,用以代替涉税表单上的空缺。因此给您带来的不便,深表歉意。 特此回复。 上海市宝山区住房保障和房屋管理局 2018年12月11日
201811211031109546

满意度评价

 好     中     差   
确定