不能读取jquery
  来信标题: 关于反映闵行区颛桥老街动迁问题的回复
来信日期: 2020/4/23 8:04:15
来信内容:
龚市长:你好! 2020年4月20日晚,被拆迁人来到了闵行区颛兴路上自己的房屋,查看房屋内的原家具和家用电器的状态情况准备搬迁(因之前疫情严重和不明来源的人居住在内未能搬迁),发现自己大门已被偷换了钥匙,随即敲门说明来意,商讨家用电器和家具搬迁事宜。拆房负责人得知后,通知了颛桥老街动迁办负责人。随即颛桥老街动迁办负责人调动了大量的保安人员和拆房人员到达现场,其中二名保安人员和拆房负责人及另一拆房人对被拆迁人王女士采用暴力方式侵害被害人的身体,造成被拆迁人身体多处软组织受伤,无法正常工作和生活,身心上造到了严重的摧残。在拨打110后,110警察到达了现场,被害人当场指认二名保安为侵害人,拆房负责人及另一拆房人逃逸。后被害人和二名保安被带到颛桥派出所。警察开出了验伤单,验伤结果为损伤。4月21日,被害人到颛桥派出所进行了笔录。被拆迁人二次到医院就诊,用去医药费和交通费近千元。目前,二名保安人员作为行凶者仍逍遥法外,未得到任何处理。作为颛桥老街动迁办,将被拆迁人的财物占为己有,故意拖欠被拆迁人的余款,造成被拆迁人的生活极度困难。为此,恳请市长和市政府有关各级领导,为被拆迁人伸张正义,惩治凶手,归还被拆迁人的家具和家用电器,督促闵行区颛桥镇动迁办速下发被拆迁人的安置余款,确实履行安置协议,做好被拆迁人王伯秀女士动迁安置的收尾工作。
发布日期: 2020/6/4 14:25:57
回复单位: 上海市闵行区颛桥镇人民政府
王女士: 您好!本机关于2020年4月23日接到您来信反映颛桥老街动迁办负责人调动了大量的保安人员和拆房人员侵害被害人的身体,要求督促闵行区颛桥镇动迁办速下发被拆迁人的安置余款,确实履行安置协议的信访事项。经调查了解,现就您反映的事项答复如下: 关于您来访反映遭遇人身伤害的信访事项,根据《信访条例》第十四条第二款规定“对依法应当通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的投诉请求,信访人应当依照有关法律、行政法规规定的程序向有关机关提出”,鉴于您已向公安机关报案,请等待处理结果,或者根据相关法律规定,向有管辖权的人民法院提起诉讼。 关于您督促发放动迁安置余款的诉求,经居委会工作人员与您电话沟通解释,您已表示理解。 感谢您对政府工作的支持与理解,特此告知。
202004230804157081

满意度评价

 好     中     差   
确定