首页 >回复详情

回复选登

  来信标题: 小区地下车位安装地上锁问题
来信日期: 2017/8/4 14:05:34
来信内容:
尊敬的应勇市长:您好! 我是上海市青浦区秀淳路某小区的业主,我们小区开发商和物业自2017年6月起违反交房时约定,对地下车库的地下车位安装地上锁,导致好多车主没地方停车索性直接停在地下车库道路上,严重影响了小区地下车库道路的安全通行,造成了安全隐患,为解决此事我们业主一起向居委会、物业、开发商反映,甚至向12345投诉,至今未果。7月21日上海住建委发布《关于加强商品住房及其地下车库等设施销售监管的通知》,我们业主又向相关单位投诉反映,至今开发商和物业仍置之不理,无奈之下,向应市长反映,希望应市长百忙之中抽时间督促相关部门为我们小区百姓解决这一安全隐患,还我们小区业主一个安全、畅通的小区道路环境。谢谢
发布日期: 2017/9/14 14:44:08
回复单位: 上海市青浦区住房保障和房屋管理局
张亮: 您反映的信访事项已受理。经研究,现答复如下: 您反映小区地下车库的地下车位安装地上锁的问题。 经和开发商沟通了解,小区地下车位共计246个,截止2017年9月4日共计出售46个,售价16万-22万不等,为保证已购买车位业主的权益,46个车位均已上锁。目前剩余200个车位,全部开放对外出租,租赁价格24小时内10元。该小区属于新开发楼盘,入住率尚未达到百分之百,故地下车库车位使用率不高。现在该小区车位已全部开放出售并公告,若信访人需租车位可以向物业咨询相关流程。
201708041405344123  好     中     差   
确定