不能读取jquery
  来信标题: 交通卡无法找回
来信日期: 2018/4/11 9:18:50
来信内容:
20180330苹果公司推出新系统可以添加上海交通卡,我就升级系统并充值缴纳押金开通了新一张交通卡,在20180331下午手机摔坏无法开机,至苹果国金店维修,先是换显示屏如还有其他问题需换新机,修好后告知还是无法使用,那我就同意更换新机,更换新机后,我就询问苹果专员,我的交通卡怎么恢复还是没有了,当时专员告知,你回去升级系统后卡就回来了,因为今天周末店内的网速太慢,所以你只能回家弄。 那我就回家升级后发现卡片还是无法获取。在20180402这天早上致电苹果客服热线咨询此事,他告知要去苹果店内操作,我表示没有时间且你们人员告知是店内无法帮我恢复。随后该专员就去反馈国金店处理了。 国金店有个专员联系我,告知我需先将我之前绑定的账户从我ID中移除即可,挂掉电话后我就按照专员所说步骤操作,操作完后,进入wallet,显示无法添加此卡。无法从旧设备读取卡片信息。后专员在约定时间联系告知该情况,她表示她也不行,也显示这个。 那么试问你都没尝试成功为何让客户来尝试?接着继续反馈… 20180411再次联系我,给我一个交通卡电话12319,并要求我联系并告知他们维修编号R285908215即可由交通卡客服方操作退款。 当我联系12319后,告知需由苹果公司邮件申请才可退款。 我再次联系苹果国金,告知查不到谁联系我,也不能外拨电话给我,多次让我等待 最终我表示不愿意在线继续等,请找到当时人员联系我。但是客服一再的拒绝。 这样的处理态度,这样的忽悠客户,一件事在没有最终解决方案前一再的耽误我时间,耽误我使用,也不给我一个具体的解决方案。说好20180406联系我通知我结果也没有。 请问苹果公司就是这么处理事件的吗? 苹果客服在通话几次的时间,竟然连先生女士都搞不清楚吗?发来的邮件写为先生,这是歧视客户?
发布日期: 2018/6/6 16:19:15
回复单位: 上海市消费者权益保护委员会
信访事项答复意见书 潘琳(先生/女士): 您反映的信访事项已受理。经研究,现答复如下: 经核实,经营者已做退款处理,双方达成一致,办结。 感谢您对消费维权工作的关心与支持。 如不服本意见,您可自收到本处理意见之日起30日内向上一级行政机关提出复查申请。如逾期不提出复查申请,本意见即为最终意见。 上海市消费者权益保护委员会 2018年6月5日
201804110918506182

满意度评价

 好     中     差   
确定