不能读取jquery
  来信标题: 强烈要求拆除违章违建小区门卫室
来信日期: 2019/5/3 21:07:15
来信内容:
应勇市长,您好!我们是上海市长宁区泰安路120弄31号业主,泰安路120弄属于上海市优秀历史建筑,31号也是独栋别墅。 在我们东面房屋外立墙面,因为长年违章搭建着一个小区门卫室,严重破坏了我们别墅建筑的独立性。该建筑由于使用我方别墅公用墙体,又恰好搭建在别墅空心壁炉烟囱位置,已经照成壁炉烟囱松动、壁灰散落、墙面渗水。同时别墅二楼卫生间粪管和污水管被迫缩小在墙体内,经常引起堵塞,无法使用,痛苦不堪。 最近我们又闻讯该违建门卫室还将重新维修,并扩建到我家大门附近,此举将严重侵害我们的居住权利,损害别墅的独立性。鉴于31号别墅的房地产权证、宗地图上,根本没有此门卫室,本已经属违法搭建,同时又建在我们别墅的东面外墙上,我们强烈要求给予拆除。 我们两位是31号别墅业主,已经80岁高龄,曾经多次向新华路街道 泰安路居委会反映,但一直没有得到满意的回复。近期该门卫室又要扩建,我们表示强烈不满,要求停止该扩建工程,并最终拆除该门卫室。恳请市领导关心并给予解决!非常感谢
发布日期: 2019/6/13 14:16:19
回复单位: 上海市长宁区人民政府新华路街道办事处
周波同志: 您反映的信访事项已受理。经研究,现答复如下: 经查,您反映的基本属实。我街道原计划将小区门卫室列入微空间装饰,改善小区环境和工作、活动空间,并不存在扩建问题,现已决定暂保持原状。该建筑是作为小区门卫室,属于公益性用途使用。目前,部分自住或公益性违法建筑正在使用的,将被列入缓拆范围。如不服本意见,您可自收到本处理意见之日起30日内向长宁区人民政府提出复查申请。如逾期不提出复查申请,本意见即为最终意见。 上海市长宁区人民政府新华路街道办事处 2019年5月24日
201905032107153936

满意度评价

 好     中     差   
确定