不能读取jquery
  来信标题: 家门口幼儿园喇叭噪音扰民
来信日期: 2019/11/23 19:27:08
来信内容:
应市长,您好: 我家住光星路1855弄上坤红树湾,我要投诉我们家门口的中山幼儿园喇叭噪音扰民情况。每天早上升旗仪式和室外体育课的时候,幼儿园里就传出非常大的喇叭声,已经严重影响到我们居民的正常生活。家里老人睡眠不好,很多时候晚上久久不能入睡,早上想多睡一会,一顿大喇叭的操作,搞得心烦意乱,没法休息。喇叭一操作,成天感觉耳边嗡嗡作响,伤害幼儿耳朵听力。家里孩子每次都要都要被喇叭声惊吓到。。。这已经严重影响到老人孩子的正常生活。一个成年人长期在喇叭噪音下生活都会抑制不住的烦躁,更何况老人和孩子呢。希望有关部门能引起重视。
发布日期: 2019/12/6 15:07:26
回复单位: 上海市松江区教育局
答复意见书 王**同志:您好!您反映松江区中山幼儿园喇叭噪音扰民的问题(编号:网[2019]000160514),我局及时进行了核实。现答复如下:经了解,松江区中山幼儿园根据实际情况,已将广播音量调低。园方表示,您如方便可来园现场查看音量调整情况。2019年11月26日,松江区教育局学前教育科工作人员已与您电话联系,并作了相关说明。感谢您对松江教育的关心、理解和支持!上海市松江区教育局2019年11月28日
201911231927096617

满意度评价

 好     中     差   
确定