不能读取jquery
  来信标题: 上理附小招生相关问题
来信日期: 2019/6/23 17:18:12
来信内容:
尊敬的应勇市长: 您好,本人名叫陈亮俊,男,中共党员,作为基层公务员为国为民服务15年,是一对双胞胎女儿的父亲,早在2011年就在对口上海理工大学附属小学(以下简称“上理附小”)的小区买房,夫妻双方均为产权人,一家人户口也全部在该处。其中,我本人的户口是最后迁入的,因为在3月23日校园开放日,我妻子带着两个女儿向该校校长丁利民咨询入学问题,丁利民表示按往年政策适龄儿童需要与父母同户才能划入第二档,今年只要政策没有变化(事后证明确实没有变化)划入第二档就可以入学,并表示她是校长能够代表学校,且举例去年入学报名前提前1个月买房都能入学来证明其意见。在学校验证日我们当面质问她时,她仅含糊表示今年情况有所不同后就不知所踪,之后我们多次通过学校、区教育局试图与她取得联系均被拒绝。在随后的电话通知中,该校老师表示虽然我们家属于第二档,但是学校根据入户最后一人进行排序,由于我入户时间晚导致我女儿未能录取,对此我们表示不能接受。 我认为上理附小其在招生工作中存在诸多问题,导致了我女儿未被公平公正对待,拒绝接收我女儿入学的原因根本就不成立。谢谢!
发布日期: 2019/7/1 14:55:58
回复单位: 上海市杨浦区教育局
不予受理告知书 陈亮俊同志:您好! 您来信(来访)反映的事项属于重复事项,之前您爱人已反映过,我们已给予书面处理意见。根据《信访条例》的规定,不予另行受理。 特此告知。
201906231718126413

满意度评价

 好     中     差   
确定