不能读取jquery
  来信标题: 松花江路223弄小区无人管理,安全隐患巨大
来信日期: 2019/6/27 9:29:39
来信内容:
┌;生命的诗篇不断转动: [图片] ┌;生命的诗篇不断转动: 松花江路223弄小区,由于该小区是一个独立小区,其所属的居委会在将近两公里以外,所以长期无人管理,小区也没有设置保安,导致小区长期属于开放式,任何人都能够进出造成极大的安全隐患,小区门口也未设置汽车进出的栏杆也没有保安执勤,导致任何社会车辆都能停放在小区内,住该小区的住户无法将自己的爱车停在自己的小区内还要花钱停在别的地方合理吗,且外来车辆随便乱停放,领导可以查看一下附件,这些车辆乱放程度已经影响了行人通行了,以上两个问题都已近多次向居委会提出,可居委会以没有资金造设施为由多次拒绝我们的诉求,由于反应多次居委会已经不耐烦了,态度十分恶劣拒绝我们并要求我们直接反应到街道里,试问车辆这样停放如果里面两个门牌号发生火灾或者有人有生命危险需要抢救,急救车和救火车能进入吗,这种血的教训都历历在目为何不能放缓于未来,非要等历史的悲剧重演了,才能引起关注吗
发布日期: 2019/7/19 16:19:34
回复单位: 上海市杨浦区人民政府延吉新村街道办事处
信访事项答复意见书刘晓冬同志:您反映的信访事项本机关已受理。经研究,现答复如下:您反映松花江路223弄小区无人管理,没有保安,社会车辆乱停放。您要求进行小区管理。经核查,您反映的小区目前无物业公司提供日常物业服务。根据小区的现实情况拟采取两种方式实现小区管理:1、招聘物业公司,小区业委会与物业公司谈定物业价格后,由聘用的物业公司为小区提供日常的物业管理;2、小区自治,由小区居委会、业委会听取居民代表建议,根据代表建议确定基本自治方案后召集业主大会讨论自治方案,根据业主大会的讨论结果确定自治方案。街道相关部门将积极推动业主大会召开,推动物业管理方案的选定与落实。感谢您对社区工作的理解与支持。您可以登录http://xfb.sh.gov.cn查询具体办理情况。上海市杨浦区人民政府延吉新村街道办事处信访办2019年7月17日
201906270929397548

满意度评价

 好     中     差   
确定