首页 >回复详情

回复选登

  来信标题: 小区清洗水箱未通知居民,导致家中供水中断
来信日期: 2018/5/28 17:38:47
来信内容:
领导您好,感谢您百忙之中查阅我的信件,我是浦东西营路的住户,事情是这样的,今天回家后我发现家中自来水没有水,随后打听得知是在清理水箱造成供水中断,但清理水箱的事宜我们本大楼的居民多不知情,原来通知是25日清理的水箱,突然变更了日期,也没有水面通知 ,后来打电话咨询小区物业也被踢皮球,一级推一级,最后来了一句:“这事要问经理,经理下班了,没经理电话。”就挂了我的电话。街道居委在这件事情上也没有起到一个告之作用,之前连一个通告都没张贴,弄的小区居民完全不知情,后知后觉,影响了小区居民的正常生活。这类事情在我居住的小区发生过多次,以前水管整改,大楼挡雨篷重修这类的事情,之前要么完全没有任何通知,要么就是今天通知明天就来修理,弄的我们措手不及,而且有些整修结果还不如以前。这类事情我们也多次跟楼组长反应过,但都是石沉大海没有回音,街道还是依旧我行我素。作为该小区居民,我希望街道领导能多为小区百姓考虑,换位思考一下,别把为民的实事为成扰民的坏事,而且应该增加街道办事项目的透明度,这样有助于避免居民对街道的误解。
发布日期: 2018/7/12 10:45:10
回复单位: 上海市浦东新区人民政府上钢新村街道办事处
信访事项答复意见书 华(先生/女士): 您好!您反映的信访事项已受理。经研究,现答复如下: 您反映小区物业清理水箱未张贴安民告示,影响居民正常生活。 经了解,您小区经二次供水改造后,由威立雅自来水公司派专人清洗水箱。本次因威立雅自来水公司更改清洗水箱时间并未通知居委、物业,也未在居民区张贴相关告示,导致居民用水受到影响。在今后的工作中,居委、物业将会与威立雅自来水公司和居民加强沟通,提高为民服务质量。 上海市浦东新区人民政府上钢新村街道办事处 2018年6月22日
201805281738478839

满意度评价

 好     中     差   
确定