不能读取jquery
  来信标题: 关于张江高科地铁站出口处电动自行车交通违法情况的反映和建议
来信日期: 2019/5/16 11:21:12
来信内容:
每天上下班高峰期,总有5-10人驾驶电动自行车在2号线张江高科地铁站5号口处进行营运载客,揽客期间这些电动自行车首尾相连,将地铁站出口处的人行道全部阻塞,行人不得不从路边栏杆和车队之间的缝隙处通过,对行人的正常通行造成了阻碍,并带来很大的安全隐患。建议交通行政执法机构和公安机关采用现场摄像或监控摄像收集录音、录像等视听资料作为证据,将前述行为认定为非法客运,并依据相关办法的处罚规定,由交通行政执法机构和公安机关依法进行处罚。
发布日期: 2019/6/13 11:42:20
回复单位: 上海市浦东新区张江镇人民政府
答复意见书 黄(同志):您好! 您反映的信访事项本机关已受理。经研究,现答复如下: 您反映张江高科地铁站出口处有电动自行车非法营运载客,您认为电动自行车非法揽客期间严重阻塞地铁出口处的人行道,对行人造成很大安全隐患,您要求处理。接件后,我镇相关职能部门立即进行了现场查看,经核实,您所述情况属实。5月22日,我镇相关职能部门联合交警部门针对地铁张江高科站出口非法营运的电动自行车车辆进行了集中整治,共查获非法营运电动自行车5辆,已交由交警处理。后续,我镇相关职能部门及交警部门会加大巡查力度,做好整治工作。感谢您对城市管理工作的理解和支持。您可以登录http://xfb.sh.gov.cn查询具体办理情况。
201905161121122483

满意度评价

 好     中     差   
确定