不能读取jquery
  来信标题: 周浦小学搬迁问题
来信日期: 2019/5/14 14:12:44
来信内容:
反映周浦小学搬迁问题
发布日期: 2019/7/17 10:37:59
回复单位: 上海市浦东新区教育局(体育局)
信访答复意见书 谈(同志): 您反映的信访事项本机关已受理。现答复如下: 您来信反映周浦小学搬迁安置问题。“维护、促进学生安全和健康全面发展”是推进学校改扩建工程的出发点,也是教育局、周浦镇政府和学校等各方研究制定具体过渡方案的首要原则。经了解,校园改扩建工程实施期间的具体过渡方案,将由教育局、周浦镇政府、周浦小学以及家长代表,共同研究制定。具体过渡方案将在充分考虑家长诉求的基础上,兼顾教育资源的实际情况和正常教育教学管理的实际需要。目前相关工作正在推进中,请家长耐心等待。感谢您对浦东教育工作的关心、理解和支持。此复。
201905141412440271

满意度评价

 好     中     差   
确定