不能读取jquery
  来信标题: 关于闵行区华漕镇宅基地申请
来信日期: 2019/4/9 10:32:02
来信内容:
市长您好,我是闵行区华漕镇纪东村梅园*号住户,我家是农业户口家庭,两个子女均已成年成家。自2010年开始申请宅基地,镇规建办因我家户口未分开不予以申请。从2013年开始申请分户,当时因说我家是农民户口,怕我们申请宅基地,不予以批准分户。直至2017年在市长信箱反馈该问题才给与分户。目前我家为两个户口本,父母姐为一个户口,弟及子女一个户口,两个户口性质均为农业户口。镇规建办反馈我家不符合申请要求,查看了2007年韩正令71号文件,未明确看到农业户口人员不符合要求,请给与处理。 本村村民有居民户申请到宅基地,并近两年建造的新宅基地房,该情况明显不符合要求,却给与建造。公平公理何在?请相关部门给与彻查,还大家一个公道。
发布日期: 2019/5/23 13:17:37
回复单位: 上海市闵行区华漕镇人民政府
金女士: 本机关于2019年4月11日收到闵行区信访办下转件,关于您反映您户为农业户口家庭,自2010年开始申请宅基地,但镇规建办不批,对此表示不满的事项已收悉,现回复如下:关于您反映的事项,根据《信访条例》和国家信访局《依法分类处理信访诉求工作规则》的规定,将由华漕镇规划和建设环境保护办公室按照《上海市农村村民住房建设管理办法》规定的法定程序办理。如需查询处理情况,联系电话:33509539,地址:华漕镇平乐路25号。特此告知。
201904091032021877

满意度评价

 好     中     差   
确定