不能读取jquery
  来信标题: 希望妥善解决拆迁安置的问题
来信日期: 2019/9/8 13:43:12
来信内容:
网信反映:其位于金山区张堰镇桑园村15组的农村自建房于2005年拆迁,现张堰镇相关部门拒绝提供留溪佳园二期安置房,并表示只能安置在金山卫镇。来信对此不满,要求妥善解决拆迁安置问题。
发布日期: 2019/10/23 15:54:02
回复单位: 上海市金山区张堰镇人民政府
张先生: 您好!您信访反映动迁安置房的事项已受理,经调查处理,现将有关情况答复如下: 您反映位于金山区张堰镇桑园村15组的农村自建房于2005年拆迁,现张堰镇相关部门违背承诺拒绝安置在留溪佳园,并表示只能安置在金山卫镇,要求妥善解决拆迁安置问题。 经查,根据《关于解决金山区历年拆迁安置剩余面积的实施口径》(金规土〔2016〕112号)和《张堰镇解决历年拆迁安置剩余面积实施方案》的相关规定,剩余面积在30(含)至60平方米之间的,原则上采用货币补贴,若现居住特别困难的,可以使用剩余面积购买动迁安置房屋,安置基地为金山石化城区万和家园。因此,目前动迁安置房为金山石化城区万和家园。所以,对您提出的诉求不予支持。感谢您对我们工作的理解与支持! 特此回复。
201909081343123319

满意度评价

 好     中     差   
确定