不能读取jquery
  来信标题: 对长宁区市场监管局此前的处理不满
来信日期: 2019/12/1 11:42:32
来信内容:
应市长您好! 本人在2019年9月拼多多上购物,碰到假货问题,在联系了12315热线电话以及长宁区市场监督管理局后,长宁区是监管局大多数都让拼多多的售后来进行和我联系,后来又在12315全国网络平台上进行举报和投诉拼多多售假问题(举报编号1310105002019102500372861,投诉编号1310105002019111790313257),但是长宁区市监管局仍旧没有出面和我联系,仍旧让拼多多平台的售后联系我,我认为这样的工作方法和态度是有问题的,市民购物碰到假货(且有充分的证据,详见所有网站平台的历史附件),作为行政执法部门不出现和市民消费者沟通,不停地让拼多多售后进行沟通,这根本解决不了问题,而且拼多多仍旧会进行不停地售假行为,这是市监管局对工作的懈怠和不负责。请求市长针对长宁区市监管局的这种不作为工作态度做出核查和监督,给到消费者应有的赔偿。 此致 敬礼 消费者:程蕾 联系电话:…… 日期:2019年12月1日
发布日期: 2019/12/6 13:39:36
回复单位: 上海市长宁区市场监督管理局
程蕾: 2019年12月2日,我局接到长宁区信访办转送的你于2019年12月1日通过《市长信箱》的来信(编号:网[2019]000163896)。你提出“此前曾投诉举报拼多多平台售假问题,现对长宁区市场监管局此前的处理不满”等相关事项。经查,关于你此前反映事项,我局天山路市场监管所依据《上海市市场监督管理投诉举报处理程序规定》等法律规定,按法定程序进行处理、告知。如你对我局此前相关行政行为不服,认为我局相关行政行为侵犯你的合法权益,根据《中华人民共和国行政复议法》和《中华人民共和国行政诉讼法》的规定,可依法提起行政复议或行政诉讼。按法定程序保障自己的合法权益。故:根据《信访条例》第十四条第二款关于“对依法应当通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的投诉请求,信访人应当依照有关法律、行政法规规定的程序向有关机关提出”以及第二十一条第一款第(一)项关于“……对已经或者依法应当通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的,不予受理,但应当告知信访人依照有关法律、行政法规规定程序向有关机关提出”的规定,关于你此次提出事项,我局信访不予受理。如对本告知单有疑问,可拨打(021)62113277-2011咨询。特此告知。上海市长宁区市场监督管理局2019年12月3日
201912011142329956

满意度评价

 好     中     差   
确定