首页 >回复详情

回复选登

  来信标题: 政府部门擅自改变闵行路人行道属性及马路为停车场,至今不改!
来信日期: 2018/5/22 0:55:06
来信内容:
今年5月8日12345市民热线反映春节过后虹口区闵行路人行道和马路被行政部门用油漆划为自行车堆放点和马路停车场,转交区政府至今不见纠过。闵行路(东长治路与峨眉路段)人行道上白漆划归自行车停放点依然醒目,行政部门公职人员改变人行道属性及马路为停车场,公然无视《中华人民共和国道路交通安全法》,公然违背对《宪法》的宣誓和忠诚、公开以权试法!网格化管理形同虚设!。我们居民私车送老年人下车上楼只能停马路中间,因不开电梯搀扶老人上楼还被贴罚单。在此,请求市人民政府督办、追责,还法治政府清廉!附图对比举证。 2018年5月22日星期二
发布日期: 2018/7/12 15:38:49
回复单位: 上海市虹口区建设和管理委员会
上海市虹口区建设和管理委员会 信访事项答复意见书 董同志:您好! 您于2018年5月22反映编号为(网[2018]000075998)“政府部门擅自改变闵行路人行道属性及马路为停车场,至今不改”信访事项,现答复如下: 经了解,闵行路(东长治路-峨眉路)人行道上非机动车停放白框为解决周边居民停放而设立,我们将会同街道进一步优化划线方式,尽量留出通行距离,同时也呼吁广大停放者有序停放非机动车。现场并无专门道路机动车停车点,车行道上车辆停放由交警部门进一步加强管理。 如您对答复有异议,根据《信访条例》第34条的规定,收到本书面答复起30日内向虹口区人民政府申请信访复查。 上海市虹口区建设和管理委员会 2018年7月12日
201805220055068862

满意度评价

 好     中     差   
确定