不能读取jquery
  来信标题: 举报合四业委会增补选票格式违规
来信日期: 2019/7/18 19:16:58
来信内容:
敬爱的应市长: 您好,我是合生城邦四街坊一名居民,目前合四正在处于业主委员会增补委员发放选票阶段,现在选票存在以下问题: 选票候选人名字栏处,有两名候选人名字栏除名字信息外还额外添加了政治面貌信息,这个选票格式是违规的,名字栏就只能写名字,这样对其他候选人是不公平的。本人已经电话居委反馈该意见,但居委不听取意见,一意孤行按照这个违规格式选票进行发放选票,本人要求选票需要重新按照合规制作,重新发放,否则就是无效选举,望房办单位轮勒令相关组织的停止违规行为,整顿好重新制作选票发放。
发布日期: 2019/8/2 14:04:23
回复单位: 上海市闵行区人民政府江川路街道办事处
谢先生:您于2019年7月18日网上致信上海市人民政府,您反映的事项已受理。经本机关调查了解,现就您反映的诉求答复如下:您反映:合生城邦四街坊小区业委会增补选票格式存在违规问题,要求停止违规行为,要求重新制作选票发放的相关事宜。经了解,《上海市住宅物业管理规定》等规定和《业主大会议事规则》对业委会选举表决票的格式无明确规定。房管部门指导意见是需包含如下基本要素:1、表决票编号;2、姓名和意见选择(需要同时有同意、反对、弃权的选择和另选他人的选择);3、表决规则、表决方式;4、公开统计时间;5、业主签名;6、落款和日期。除此以外,业主委员会可以增加其认为必要的信息和内容。经查,合四的表决票符合江川路街道房管办的指导要求。最后感谢您理解和支持我们的工作。
201907181916584313

满意度评价

 好     中     差   
确定