首页 >回复详情

回复选登

  来信标题: 宝山区城市工业园区多路段积水,希望有关部门能重视
来信日期: 2018/12/7 9:29:15
来信内容:
反映园康路、振园路等出现多处积水,造成市民出行不便,也容易产生交通安全隐患。
发布日期: 2018/12/31 11:15:30
回复单位: 上海宝山城市工业园区管理委员会
陆琴:您好! 您于2018年12月7日致信应勇同志。反映园康路、振园路等出现多处积水,造成市民出行不便,也容易产生交通安全隐患的来信收悉,现答复如下: 接报后,园区第一时间组织相关职能部门、市政养护单位等到现场,积极投入应急抢险,通过抽调设备(泵闸)等措施,加班加点处置积水。当日下午积水已基本消退。 下一步,园区已要求养护单位、排水改造工程施工单位做到应急抢险设备充分、点位明确、人员到位;相关一线人员对泵站、井位的水位时时刻刻做好观察、记录,定时反馈情况,尽全力杜绝类似积水现象。 感谢您对园区工作的关注和支持!谢谢您的来信。 特此回复。 上海宝山城市工业园区管理委员会 2018年12月14日
201812070929151577

满意度评价

 好     中     差   
确定