不能读取jquery
  来信标题: 购房受害人举报上海洪峰房地产经济有限公司违规操作
来信日期: 2019/11/20 16:39:31
来信内容:
反映洪峰房地产经济有限公司在使用权房产交易中求取不当得利、违规操作,前后向购房人收取50万元订金及房款,最后以房产无法交易为由通知交易中止,近半年时间里,该公司屡次以口头或书面形式向其承诺还款时间,但至今却毫无理由地扣押房款,要求责任单位调查处理,维护权益。
发布日期: 2019/12/9 14:15:26
回复单位: 上海市徐汇区住房保障和房屋管理局
戚(先生/女士): 您来信反映问题的信访件已收悉。您反映:洪峰房地产经济有限公司在使用权房产交易中求取不当得利、违规操作,前后向购房人收取50万元订金及房款,最后以房产无法交易为由通知交易中止,近半年时间里,该公司屡次以口头或书面形式向本人承诺还款时间,但至今却毫无理由地扣押房款,要求责任单位调查处理,维护权益。经与您确认,现已收到10万元退款,剩余40万当事方已承诺下个月底前退回。无需书面回复。如您对我单位的答复意见不服,根据《信访条例》第三十四条,您可以自收到本答复书之日起30日内向上海市徐汇区人民政府或上海市房屋管理局申请信访复查。 上海市徐汇区住房保障和房屋管理局 2019年11月29日
201911201639310479

满意度评价

 好     中     差   
确定