不能读取jquery
  来信标题: 在住宅屋内养鸽子
来信日期: 2019/4/13 19:52:53
来信内容:
在闵行区谈中路*弄*号*室有居民在屋内养鸽子(他本人不住在里面),一年前已整治,但是现在又开始养了,每次经过都有臭味散发出来,早上六点鸽子就“咕咕”叫,而且近段时间有老鼠在楼道中出现,到处都是老鼠屎,我亲眼看见老鼠在这家门底的缝内鬼头鬼脑。又到春夏之交,禽流感的高发期。我真诚地希望政府能一劳永逸地解决这个问题,不胜感激!
发布日期: 2019/6/13 15:37:06
回复单位: 上海市闵行区体育局
李同志:您反映的信访事项已受理。经研究,现答复如下:您反映闵行区谈中路*弄*号*室有居民在屋内养鸽子,严重影响周边环境卫生,您要求尽快整治取缔。依据《上海市信鸽活动管理规定》,体育行政部门是信鸽饲养活动和管理的主管部门,区、县信鸽协会负责本辖区内信鸽饲养活动的日常管理。您反映的情况已由我局转交区信鸽协会进行调查核实。经闵行区信鸽协会认真核实,该地址并无闵行区信鸽协会注册会员。建议您可直接将该情况向所在街镇信访部门反映。您可以登录http://xfb.sh.gov.cn查询具体办理情况。
201904131952532643

满意度评价

 好     中     差   
确定