不能读取jquery
  来信标题: 品尊国际三期工程长期夜间施工严重影响2000多户居民生活
来信日期: 2020/6/9 23:24:45
来信内容:
尊敬的领导 我是上海普陀区铜川路58弄品尊国际的居民,品尊国际三期在一期和二期的中间侧,去年年底开始建楼,长期夜间施工到凌晨,我们多次举报,但每过一天又开始,在我写举报信的半夜11点30左右,工地的声音还震耳欲聋,关窗都没办法睡觉,我们实在没办法,长期失眠,只能把孩子送回老家,希望领导能为我们普通百姓做主,连基本休息都没有,在上海这个高节奏的城市如何打拼,我们小区的居民长期饱受这种折磨,工地对城管视而不理,希望市领导能给我们做主,让老百姓有个有效申诉的地方!!!
发布日期: 2020/6/30 15:20:35
回复单位: 上海市普陀区城市管理行政执法局
分类处理告知书鞠XX同志:您反映的信访事项收悉。该事项应按照《上海市城市管理行政执法条例实施办法》、《上海市市容环境卫生管理条例》规定的法定程序办理。根据《上海市信访条例》第三十六条和国家信访局《依法分类处理信访诉求工作规则》的规定,石泉街道城管中队将按照上述法定程序调查处理您反映的事项。您可以直接向承办部门了解办理情况。(电话:62147530)特此告知。
202006092324453695

满意度评价

 好     中     差   
确定