不能读取jquery
  来信标题: 城管执法
来信日期: 2019/3/29 19:58:58
来信内容:
本人是芳芯路***弄**号***室承租人。若干年前,城管上门,说有人投诉我家天井违章,在本人不知情的情况下,欺骗我女儿签字,说只不过是签字走流程,我们不会拆除违章,因为这是老小区历史遗留问题,当时女儿还在上学,且签字是在晚上进行。 从2019年3月起,多次上门要进行拆除违章,说我已经签过字,本人系该房屋地址的唯一承租人,并未知晓且签字。本人在万般无奈情况下投诉到12319,第一次阻止他们的行为,第二次他们又来了,又要进行拆违,我拨打了12345市长热线,又阻止了他们。两周后,城管通知又上门要拆违,我又拨打12345,但拨通后投诉功能无故屏蔽,然后我拨打12319城管热线,发现也被屏蔽了。 现提出异议:1.他们这样无视公民的发言权,屏蔽我的投诉渠道,是否合法。2.未经我本人签字同意,欺诈我女儿签字,这样的执法是否合法。 望有关部门给与高度重视,查明情况。给与合理的答复。
发布日期: 2019/4/16 10:40:51
回复单位: 上海市浦东新区人民政府花木街道办事处
分类处理告知书 刘(同志): 您来信反映的违章建筑处理事项应当按照《上海市城市管理行政执法条例实施办法》、《上海市拆除违法建筑若干规定》规定的法定程序办理。根据《信访条例》和国家信访局《依法分类处理信访诉求工作规则》的规定,本机关将按照相关法定程序处理您反映的事项。您可以登录http://xfb.sh.gov.cn查询具体办理情况。(如需查询处理情况,可联系城管花木中队,联系电话:50450535。)关于您反映的12345投诉问题,经查,您反映的事项已立案待督查,你可耐心等待处理结果。特此告知。
201903291958589752

满意度评价

 好     中     差   
确定