不能读取jquery
  来信标题: 上海兴业银行给我的家人朋友单位不停打电话骚扰恐吓拒绝协商还款
来信日期: 2019/9/5 17:00:20
来信内容:
我于2017年11月用兴业银行信用卡分期购车,正常还款一年左右,于2018年8月家中突遇强拆,父亲突发脑出血,又赶上妹妹留学,由于家中存款有限,父亲的医疗费用和妹妹的学费还有处理强拆事物的费用共计40余万,都是我多方筹借的,个人经济出现问题,于2018年12月给兴业银行还款出现逾期,还款断断续续,2019年5月上海兴业银行信用卡中心外包追债公司联系我要求全额还款,并不停给我的家人,朋友,单位打电话骚扰恐吓,我被逼的多处筹借只借到21000元还了进去,2019年7月我又筹借了20000元还了进去,但是这4万多还进去还不够兴业银行的罚金和利息,这不违反金融条例吗?我借遍了所有人只借到这么多,为什么非要这样逼我全额还款呢?我想和上海兴业银行协商还款,电话打了无数遍,他们置之不理,现在又给我的家人,朋友,同事不停地打骚扰电话,恐吓我的妻子,可我现在的经济能力只能做到每月用工资还款,为什么就不能协商了呢?他们到底想怎样?非要逼死我吗?给上海银监局打电话,给我一个02120309089的电话,这个电话根本就没人接,我现在真的是被逼的走投无路,恳请领导能为我主持公道!
发布日期: 2019/9/12 10:38:10
回复单位: 中国银监会上海监管局
信访事项答复意见书:我局已于2019年9月11日收到您与银行和解的情况说明,如您仍有异议,可再联系我局。上海银保监局2019年9月11日
201909051700206985

满意度评价

 好     中     差   
确定