不能读取jquery
  来信标题: 武宁路101号我格广场盒马生鲜歧视有犯罪记录的应聘者
来信日期: 2019/11/23 7:14:36
来信内容:
武宁路xx号我格广场不招人,但是招聘者通知我面试,xx歧视有犯罪记录的应聘者 2019年11月20日上午10点我按照微信上xx的面试邀请去武宁路x号x广场xx面试xx人事x女士看了我现场填写的简历后,告知我xx不 招专业不对口的人,我问她打包员要什么专业毕业,她不回答,我告知招聘者x,x女士告知xx不招人,我认为xx有犯罪记录的人,如果骗人也算犯罪的话,有些人的犯罪记录在档案里,有些人的犯罪记录在人心里
发布日期: 2019/12/3 16:53:40
回复单位: 上海市普陀区人力资源和社会保障局
分类处理告知书 缪XX同志:您来信(网[2019]000161768)反映的事项应当按照《中华人民共和国劳动法》、《劳动保障监察条例》规定的法定程序办理。根据《信访条例》和国家信访局《依法分类处理信访诉求工作规则》的规定,您应当按照法定程序向区劳动保障监察大队另行提出申请,本机关将依法处理。您可以登录http://xfb.sh.gov.cn查询具体办理情况。特此告知。
201911230714364052

满意度评价

 好     中     差   
确定