不能读取jquery
  来信标题: 房屋漏水问题
来信日期: 2019/12/4 15:20:09
来信内容:
我是上海市奉贤区百富路388弄卓越世纪中心14号楼的业主。本人发现房屋外墙漏水,于2019年11月5日向卓越物业报修,物业师傅确认是外墙渗水。要求卓越物业提供外墙漏水的报修单,尽快修理。
发布日期: 2019/12/6 17:21:49
回复单位: 上海市奉贤区南桥镇人民政府
王珍:你于2019年12月4日网信反映的信访事项,经调查,现告知如下:你网信反映的事项属于民事纠纷,建议你与物业公司协商解决,如协商不成,依法应当通过诉讼途径解决。根据《信访条例》第十四条第二款、第二十一条第一款第(一)项的规定,我单位决定不予受理。请你根据诉讼法的规定,向有管辖权的人民法院提出。特此告知。
201912041520093115

满意度评价

 好     中     差   
确定