不能读取jquery
  来信标题: 公共设施影响生活出行,希望相关部门协调处理。
来信日期: 2020/4/24 9:51:54
来信内容:
由于有线网络的水泥杆阻挡车辆通行,我通过12345进行求助。东方有线官方客服回复我,相关程序符合标准,个人申请移除需要付费2000元。我觉得公共设施影响居民出行,为什么让个人出钱。希望相关部门能够协调此事,恢复正常生活。谢谢!
发布日期: 2020/5/22 15:06:00
回复单位: 上海市奉贤区青村镇人民政府
张苏敏同志:您好!您来信反映的事项应当按照《中华人民共和国村民委员会组织法》规定的法定程序办理。根据《信访条例》和国家信访局《依法分类处理信访诉求工作规则》的规定,本机关将按照相关法定程序处理您反映的事项。现已将您反映的事项转交给青村镇西吴村处理。如您想了解具体情况可直接与西吴村(联系电话:57561058)联系沟通。您可以登录http://xfb.sh.gov.cn查询具体办理情况,并在收到《答复意见书》后给予评价。特此告知。 办理情况:张苏敏同志:您好!经西吴村村委会出面协调后,东方有线工作人员已于2020年5月11日上午上门把您反映的有线网络的水泥杆连根敲断,现已处理好了您反映的问题。
202004240951541267

满意度评价

 好     中     差   
确定