不能读取jquery
  来信标题: 本人所在小区监控设施
来信日期: 2019/10/23 16:16:28
来信内容:
本人是浦三路***弄的居民。不久前我的车辆被第三方撞了,发现后立即打电话给物业经理要求查看监控,得到的回复是小区没有监控无法查看。本人希望上级关部门应加强对街道、居委、物业的监督管理,把小区监控设施在一定的时间内尽快的改造完成。
发布日期: 2019/11/22 11:00:07
回复单位: 上海市浦东新区人民政府南码头路街道办事处
马(同志): 您反映的信访事项本机关已受理。经研究,现答复如下: 您反映车辆被第三方撞,发现后立即打电话给物业经理要求查看监控,得到的回复是小区没有监控无法查看,对物业消极处理推卸责任表示不满,希望上级关部门应加强对街道、居委、物业的监督管理,把小区监控设施在一定的时间内尽快的改造完成。关于按装小区监控的事宜,已经转至街道平安办进行处理,力求尽快完成小区监控的安装,相关处理情况已与您沟通。感谢您对社区建设的理解、支持、关注。您可以登录http://xfb.sh.gov.cn查询具体办理情况,并在收到《答复意见书》后给予评价。
201910231616285607

满意度评价

 好     中     差   
确定