不能读取jquery
  来信标题: 本人所在小区停车位问题
来信日期: 2019/10/23 15:17:51
来信内容:
本人是浦三路某小区的居民。本小区车辆进口处有明显的告示牌,不准外来车辆进入本小区,但物业因增加些外快收入,导致外来车辆的允许进入,门口的保安也从来不过问。因此造成本小区的业主无法停放车辆。以前为了对本小区业主收取停车费用专门做过登记,外来探亲车辆也登记过,所以进口处的电子显示牌显示为临停的都是外来车辆。同时物业也提交了一份材料,说的是对外来车辆的收费标准。那这两种情况不是自相矛盾吗?小区内还看见好几辆做生意的。经询问物业,本小区登记的车辆一共500辆左右,而停车位只有450个左右。而这450多个车位的统计是包含了划线和不划线的,那没有划线的地方是怎么计算出能停多少车辆。 本人希望能正确的处理这个问题,物业的管理要规范。不能因为某些关系就忘记了制定的规章制度,从而变得等同虚设。对于街道的上级部门也应加强管理,实时的了解情况。
发布日期: 2019/11/22 10:51:53
回复单位: 上海市浦东新区人民政府南码头路街道办事处
信访事项答复意见书 马(同志): 您反映的信访事项已受理。经研究,现答复如下: 您反映物业为了增加外快收入,允许外来车辆进入小区停车,门口的保安不作为。要求地区责任单位解决问题。您所在小区是动迁售后公房的居住小区,由于小区硬件条件有限,停车供需矛盾突出,为此,2017年小区经居民代表会议提议,业委会组织业主大会通过了小区机动车停车方案,并委托物业公司实施。(具体方案内容每户一本册)对业主固定停车和直系亲属临时停车进行凭“四证”进行登记,并输入门口道闸管理系统,现实际登记停车500辆左右,而实际划线符合要求停车位240个,为此,推进实施2017年停车管理方案,对外来临时进入小区车辆进行阶梯进升收费标准,通过市场经济手段来制约减少外来车辆进入和停放,尽量满足本社区的居民停放。至于小区有小型面包车、驾驶车等停放,是借租在本小区的居民停放,登记按相关标准停放和收费,临时车位不划线,具体数字很难确认。关于反映停车难的问题,从目前条件现状很难根本解决,供需仍突出,社区各方需继续努力,在听取广大业主意见基础上,街道和居委将挖掘资源潜力,物业和业委会在管理上精细化,完善规范管理制度。根据实情,经业主大会修订停车规约,调整提高外来车辆停放收费标准,加强外来车辆的管控,确保业主的停放。感谢您对社区建设的支持。您可以登录http://xfb.sh.gov.cn查询具体办理情况,并在收到《答复意见书》后给予评价。
201910231517512670

满意度评价

 好     中     差   
确定